Ракетный подводный крейсер стратегического назначения
«К-279»
История корабля и экипажа

 

ГЛАВНАЯ
ИСТОРИЯ
ЭКИПАЖ "К-279"
ЭКИПАЖ "К-279-2"
ФОТОАЛЬБОМ
СТРАНИЦА ПАМЯТИ


Гремиха, Йоканьга, Островной



РПКСН "К-460"



Санкт-Петербургский
Клуб моряков-подводников
и ветеранов ВМФ



Книга о Гремихе


    Список второго экипажа «К-279»
(Войсковая часть 42836-А)

Командование подводной лодки

Холод Валентин Васильевич

Лыков Геннадий Демьянович

Голенков Юрий Александрович

Афанасенко Борис Васильевич

Карамышев Александр Михайлович

Пашинский Константин Федорович

Кравчун Виктор Саввич

Котов Виктор Александрович

Колбунов Михаил Иванович

Омельченко Петр Степанович

Тарасенко Владимир Иванович

Соколов Николай Сергеевич

Скринников Алексей

Каминский

Кащенко Анатолий Алексеевич

Керимов Геннадий Рамазанович

Оноприенко Анатолий

Ляшок Анатолий Федорович

Гредюшко Геннадий

Лавриченко

Буханов Константин Сергеевич

Киреев Анатолий Александрович

Гавриленко Илья Васильевич

Улитин Вячеслав Михайлович

Калинин Вадим Александрович

Лапуденко Анатолий Михайлович

Катанов Геннадий Владимирович

Терентьев Владимир Николаевич

Наливайко Иван Вадимович

СПС и секретная часть

Жабровец Анатолий

Панков Николай Иванович

Никитин Владимир Владимирович

Саяпин Юрий

Меньшаков Григорий

Захаров Игорь Константинович

Шишков Сергей Петрович

Дурнев Ю.

Штурманская боевая часть (БЧ-1)

Ганин Вячеслав Александрович

Корнилов Василий Николаевич

Омельницкий Сергей Петрович

Мордань Владимир Дмитриевич

Козинский Игорь

Сергеев Игорь Константинович

Попов Виктор

Жевелёв Николай Вячеславович

Денисов Владимир

Кравченко Владимир Анатольевич

Федецов Александр

Петров Александр Васильевич

Данканич Андрей

Жабский Александр

Паламарчук Геннадий

Анисимов Григорий

Жилун Виктор Леонидович

Репин Юрий Михайлович

Маслак Иван

Рыжов Александр

Нагишкин

Пархоменко

Крючков

Гладченко

Совков Юрий

Кленовский Н.А.

Омельчук А.

Вакалов А.

Василевич Н.

Семенов Игорь

Лукьянов Сергей

Романюк Михаил

Волков Владимир

Суриков Николай

Рогозин Владимир

Иванов

Поминов Иван Дмитриевич

Ракетная боевая часть (БЧ-2)

Синяков Владимир Иванович

Сердюк Сергей Николаевич

Кузнецов Юрий Иванович

Артёмов Николай Николаевич

Алексеев Владимир Егорович

Голиков Виталий Александрович

Русанов Павел Витальевич

Дерюгин Виктор Александрович

Конюхов Андрей

Егоров Виталий Иванович

Груздев Ким Юрьевич

Волынько Александр

Юдин Евгений Анатольевич

Соколов Александр Евгеньевич

Шатнюк Алексей Юрьевич

Балашов Сергей Иванович

Гышко

Семенов

Тебляшкин Константин

Орлов Александр

Гржибовский Геннадий

Васильев Виктор

Горячев Николай Михайлович

Завтон Виктор

Филатов Александр

Овчарук Виктор Александрович

Ковыгин Евгений Геннадьевич

Кузнецов Юрий Иванович

Тарасов Вячеслав

Чистяков

Боев Сергей

Боев Иван

Вайткус

Юдаков

Осадчий С.

Томилин

Каменихин Виктор

Рожков Владимир

Черепанов Евгений

Ульянов Вычеслав

Енашин Геннадий

Минно-торпедная боевая часть (БЧ-3)

Ришард Виктор Николаевич

Лелеков Владимир

Васюков

Спасенко Сергей

Петров Сергей Николаевич

Валетенков

Никифоров Виктор

Петрикевич Андрей Евгениевич

Бушуев Александр Николаевич

Новокиевский Борис

Сергеев Александр

Ецык Александр

Пончулов Игорь

Музылев Александр

Пестерев Алексей

Чепурной Анатолий

Якушин Виктор

Боевая часть связи (БЧ-4)

Хохлов Геннадий Гаврилович

Соколов Владимир Павлович

Свистунов Виктор Александрович

Сироткин Юрий

Рассомакин Анатолий Владимирович

Ставицкий Андрей Иванович

Козлов Генадий

Дудич Виктор Вячеславович

Полунин Валентин

Марков

Афанасьев Евгений Александрович

Федоров Александр Матвеевич

Горбачев Сергей

Артюхов Александр Григорьевич

Белоглазов Александр Арсентьевич

Габасов Юрий Михайлович

Гончар Владимир Николаевич

Жученко Алексей

Кузьмин Виталий Геннадьевич

Мармылев Александр Вячеславович

Николаев Владимир

Хмаладзе Валерий Бичикович

Чабан Александр Владимирович

Целых Александр Николаевич

Шелешей Александр Ананьевич

Ермоленко Валерий

Терентьев Геннадий Петрович

Сироткин Юрий

Чебанюк Андрей Ареулович

Кузурманов Сергей Владимирович

Гладких Алексей

Грамадчиков Алексей

Подзюбан Александр Владимирович

Федоров Александр

Николаев Игорь

Свирушис

Сафаргалеев Эдуард

Электромеханическая боевая часть (БЧ-5)

Нечаев Александр Михайлович

Семенов Николай Алексеевич

Поликушин Владимир Борисович

Заика

Рубан

Ершов Александр Владимирович

Бухаловский Игорь Игоревич

Сильваненок Владимир

Вьюшихин Николай Павлович

Атрошенков Владимир Васильевич

Онищенков Юрий

Мельников Владимир Дмитриевич

Ожгихин

Павленков Игорь Михайлович

Корчагин Евгений Алексеевич

Гончаров Евгений Васильевич

Зайцев Андрей Александрович

Ищенко Игорь Анатольевич

Мамонов Константин Викторович

Генералов Валентин

Смирнов Валентин

Нафиков Виль Иранович

Гаглоев Владимир Николаевич

Гаглоев Вадим Николаевич

Зарубо Николай Николаевич

Сергейчук Анатолий

Рева Николай Данилович

Рубан

Королев Алексей Павлович

Мясников Николай Павлович

Филимонов Сергей

Бушуев Николай

Иванов Василий

Афоничев Владимир Александрович

Садков Александр

Гатаулин

Гайнутдинов

Блинов Михаил

Бородин Григорий

Белоусюк Владимир

Черенкевич Михаил Владимирович

Черкасов Вячеслав Иванович

Перминов Вячеслав

Михайленко Николай

Ерёменко Леонид

Короп Николай

Капитонов Владимир

Гусейнов Ю.М.

Сень

Хлебников

Аникин В.

Людвигов В.

Кузьмин Н.

Туровский Н.

Стариков Иван

Июдин Владимир

Филимонов Геннадий

Вагулько Иван

Семёнов Владимир

Зимин

Сафонов

Ларин

Рахимов Михаил

Шалабода

Салмс

Синельников

Галланин Владимир

Птицын Николай

Васильев Николай Николаевич

Фаткулин Михаил

Бузенков Петр

Пападюк Анатолий

Михайлов Михаил

Суседько Игорь Николаевич

Курасов Валерий Викторович

Демиденко Юрий Николаевич

Колесников Геннадий

Вьюсов Георгий Олегович

Федин

Семенов Петр

Овчаров Владимир

Астафьев Александр Николаевич

Куприн Виктор Иванович

Мясников Юрий

Абдулазянов

Матанский

Хроленков Вячеслав Николаевич

Смирнов Евгений

Чучаев Петр

Сычев Владимир

Зубарев Василий

Титов Дмитрий

Алексеевец Олег

Рудаков Вадим

Береговой

Иванов Виктор

Николаенко Анатолий

Покрашинский Валерий

Горенко Роман Юрьевич

Терещенко Андрей

Гребельник Василий Петрович

Федосеев Юрий

Перехрест Александр

Гусев Юрий Иванович

Волков Валерий

Пономарев Игорь Иванович

Шатаев Сергей Георгиевич

Скворцов Леонид Васильевич

Зареченский Борис Николаевич

Олейник Алексей

Шашнев

Адаховский Сергей Валентинович

Жадан Юрий

Зверев Николай

Жеглов Анатолий

Рогалевич Вадим Павлович

Литвинюк Сергей Иванович

Кремнев Юрий Иванович

Захарченко Владимир Витальевич

Карпычев Вячеслав Иванович

Головко Владимир Елисеевич

Петров Валерий Валентинович

Жучков Леонид

Зыков Виктор Владимирович

Сабуров Анатолий

Кошенсков Юрий

Смирнов Сергей

Яманаев Фаниль

Густов Николай

Поярков Юрий

Юсупов Фарид Сунгатович

Кейшев Олег

Каражигитов Аптекаим Бердыкожаевич

Кранга Виктор Иванович

Радиотехническая служба (РТС), БЧ-7

Тараненко Валерий Николаевич

Маклашов Виктор Захарович

Годунов Андрей Владимирович

Музлов Владимир Иванович

Ряснянский Андрей Евгеньевич

Анисимов Вячеслав

Жаровских Сергей Александрович

Климов Олег

Горюнов Василий Иванович

Седов Евгений

Врублевский Сергей

Фролов Александр Викторович

Талызин Владимир Ильич

Кукин Юрий Иванович

Гаврилов Олег Васильевич

Шарафанов Анатолий Алексеевич

Кондрашин Владимир

Балашов Сергей

Погодин Владимир

Гольц Станислав

Суздалев Виктор

Храпкин Владимир Зиновьевич

Барбасов Юрий Михайлович

Большаков Лев

Артамонников Александр Дмитриевич

Петров Евгений

Солдатов Николай

Шаповалов Николай

Станкевич Иван Иванович

Трегубов Андрей Андреевич

Чайковский Михаил Зиновьевич

Дедов

Дмитрук Анатолий

Никитин Ярослав

Новиков

Котов Геннадий

Васильев Александр

Стерхов Юрий Геннадьевич

Тихомиров Виталий

Штокарев Сергей Михайлович

Литовченко Василий

Корабейников Валерий

Кравчук Василий

Колесников Геннадий

Подмарьков Евгений

Петров Сергей

Рыбаков Сергей

Крылов

Вяхирев Максим

Алексеенко Василий

Крамаренко Виктор

Суровягин Сергей

Морозов Сергей

Емельянов Андрей

Чиж Владимир

Бузин Александр

Лапицкий Александр

Пашконис Валентинас

Гайдуков Александр

Серов Виктор

Тесленко

Клишин Виктор

Химическая служба (Сл. Х)

Ивановский Анатолий Федорович

Валуев Сергей

Бомбин Роман Николаевич

Шевчук Вячеслав

Колесников Сергей Владимирович

Черевко Александр Иванович

Ющенко Сергей

Шаков Юрий

Григорян

Шайдуров

Сергеев Виктор

Медицинская служба (Сл. М)

Прохожий Пётр

Балохнов Олег

Говоруха Владимир Иванович

Служба снабжения (Сл. С)

Швидкий Дмитрий

Рыльков Василий

Лапко Анатолий

Марков Константин

Пономарев Юрий

Незгодя Степан

Борисов Иван

Глебов Валерий

Авечин Анатолий

Кучеров Александр

Янгибаев Ян

Лекарь

Мосийчук Василий

© 2010-2017 РПКСН "К-279"