Ракетный подводный крейсер стратегического назначения
«К-279»
История корабля и экипажа

 

ГЛАВНАЯ
ИСТОРИЯ
ЭКИПАЖ "К-279"
ЭКИПАЖ "К-279-2"
ФОТОАЛЬБОМ
СТРАНИЦА ПАМЯТИ


Гремиха, Йоканьга, Островной



РПКСН "К-460"



Санкт-Петербургский
Клуб моряков-подводников
и ветеранов ВМФ



Книга о Гремихе


    Список первого экипажа «К-279»
(Войсковая часть 42836)

Командование подводной лодки

Фролов Виктор Павлович

Люлин Виталий Александрович

Белецкий Виталий Александрович

Лыков Геннадий Демьянович

Щербак Вячеслав Павлович

Юрченя Виталий Александрович

Честикин Александр Владимирович

Журавлев Виктор Алексеевич

Федорин Виталий Михайлович

Агапитов Владимир Васильевич

Ришард Виктор Николаевич

Пастушенко Юрий Иванович

Репин Юрий Михайлович

Бурдин Владимир Николаевич

Русанов Павел Витальевич

Обризан Анатолий Николаевич

Молочников Евгений Дмитриевич

Котельников Геннадий Владимирович

Войлоков Сергей Григорьевич

Саранов Павел Васильевич

Кузнецов В.М.

СПС и секретная часть

Никитин Владимир Владимирович

Чубенко Владимир

Аликин Виталий Константинович

Воронов Александр

Штурманская боевая часть (БЧ-1)

Карклин Александр Владимиович

Никитенко

Шварёв

Суворов Александр Николаевич

Савин Василий

Гордиенко В.Н.

Карлюк Владимир Петрович

Сухоруков Владимир Сергеевич

Сухарев Александр Владимирович

Сотник Михаил Васильевич

Славский Валерий Игоревич

Первых Сергей Вадимович

Савченко Николай Иванович

Баранов Владимир Васильевич

Сандуляк Сергей Михайлович

Камалов Равиль

Лемза Василий

Ольшевский Сергей

Калинкин Александр

Седых Борис Николаевич

Какуркин Виктор Николаевич

Малов Александр

Смирнов Вячеслав

Якимов Александр

Астанин Юрий Евгеньевич

Ракетная боевая часть (БЧ-2)

Паршев Георгий Александрович

Нелипович Сергей Сергеевич

Калинин Вадим Александрович

Карамышев Александр Михайлович

Козлов Евгений Геннадьевич

Петров А.В.

Воронов Г.Н.

Вайчекаускас Петрас Петрович

Аверьянов Геннадий Александрович

Юрчук Леонид Владимирович

Савельев Анатолий Борисович

Смирнов Дмитрий Ильич

Юрьев Юрий Никандрович

Семенов Евгений

Калухин Александр Владимирович

Шлеев Сергей Григорьевич

Гудзь Владислав Борисович

Катанов Геннадий Владимирович

Бауманис Сергей Лудисович

Чурилов Юрий Анатольевич

Цветков Вадим Анатольевич

Иванов Андрей Анатольевич

Ворник Сергей Иванович

Комов Владимир Александрович

Третьяков Геннадий Валентинович

Белянкин Дмитрий

Носов Александр Фёдорович

Григорьев Сергей

Минно-торпедная боевая часть (БЧ-3)

Кузнецов Юрий

Булыгин Юрий А.

Котов Виктор Александрович

Сотников Иван Яковлевич

Сетямин Виктор

Миронов Михаил Федорович

Петин Владимир Анатольевич

Руцкой Виктор Владимирович

Крапоткин Владимир Сергеевич

Дегтярев

Боевая часть связи (БЧ-4)

Труфанов Сергей Васильевич

Леонов Алексей Викторович

Есин Вячеслав Николаевич

Лапшин Геннадий Иванович

Атаманов Петр Григорьевич

Сафонов Владимир Васильевич

Дерябин Валерий Викторович

Шевчук Дмитрий Михайлович

Босовец Петр Иванович

Тиманьков Олег

Сергунин Сергей

Сидорович Николай Николаевич

Иванцов Анатолий

Щапов Валерий Витальевич

Зверев Владимир Николаевич

Ботнарь Владимир Иванович

Балалов Анатолий Николаевич

Близняков А.С.

Электромеханическая боевая часть (БЧ-5)

Иванов Николай Николаевич

Якушов Николай Алексеевич

Волков Алексей

Алексеев Андрей

Рассыльнов Михаил Федерович

Коренев Виктор

Ткаченко А.А.

Самарин Г.Н.

Морозов Н.В.

Рубцов Владимир Васильевич

Журавлев О.Н.

Шевченко О.Г.

Тиханович

Шулаев Михаил Георгиевич

Симонов Виктор Александрович

Закиров Атлас Махасимович

Джекибаев Нурахметкалий Нургалиевич

Тетерин Сергей

Миронов Александр Александрович

Мажаров Михаил Иванович

Герасимов Владимир Николаевич

Менделеев Владимир

Арутюнов В.А.

Кудашов Дмитрий

Югай Владимир

Федоров Владимир Петрович

Ханюков Александр

Куренев Сергей Николаевич

Самылтыров Баурлы Рахманкулович

Гаврилов Виктор Константинович

Попов Олег Иванович

Борисов Тенгиз Николавич

Адонин Владимир

Савин Сергей Григорьевич

Питерский Михаил Александрович

Смирнов Виктор Павлович

Александров Александр

Драчинский Виктор

Чернявский Сергей Александрович

Решеткин Владимир Михайлович

Чепак Иван

Петренко Владимир

Амбарцумян Вячеслав

Пинчук Иван

Сюртуков Виктор

Исхаков Феликс

Бурыкин Юрий

Зареченский Борис Николаевич

Васильев Александр Владимирович

Хижняк Сергей Карпович

Крючин Игорь Анатольевич

Симонян Эрнест Тельманович

Попик Анатолий Дмитриевич

Катюков Андрей Сергеевич

Сербулов Андрей Борисович

Ларкин Евгений

Беркут Олег

Самохвалов Олег Сергеевич

Смолянинов Андрей

Дмитриев Георгий

Савинов Сергей

Пономарев Игорь Иванович

Колодяжный Сергей Николаевич

Кульков Владимир Иванович

Сизинцев Геннадий Александрович

Орлов

Князев Евгений Васильевич

Осипов Александр Васильевич

Чубатый Александр Владимирович

Соколов Сергей Владимирович

Неяскин Анатолий Иванович

Рыжих Александр

Белин Михаил

Есинжолов

Красиков Сергей

Жестков Сергей Михайлович

Чумаков Анатолий

Головченко Николай

Кондратьев Николай

Лошманов Валерий

Хомышин Александр

Прокопенко Вадим Григорьвич

Кушнир Николай Николаевич

Казанцев Николай Алексеевич

Лазюков Сергей Александрович

Михеев Юрий

Радиотехническая служба (РТС), БЧ-7

Рязанов Виктор Сергеевич

Абрамов В.Ю.

Никитин Н.В.

Савченко В.А.

Ковалев

Шевченко Сергей

Кулаков Сергей

Токаренко Николай Павлович

Токарев Анатолий Степанович

Смыслов Андрей Викторович

Луговой Александр Георгиевич

Горшков Алексей Сергеевич

Азамат Анатолий Николаевич

Матвеев Геннадий Николаевич

Исаков Владимир Петрович

Голиков Алексей Сергеевич

Малахов Олег Владимирович

Крылов Сергей Иванович

Глуздань Владимир Васильевич

Осадчий Николай Александрович

Лунёв Леонид Васильевич

Мираускас Зенонас Винцентович

Гаврилин Александр Николаевич

Котов Сергей

Колычев Виктор Владимирович

Милюткин Евгений Васильевич

Науменко Анатолий Иванович

Кононенко Виталий Николаевич

Быстрицкий Анатолий Николаевич

Гнилицкий Александр Васильевич

Номеров Сергей Александрович

Панов Андрей Модестович

Прокопчук Василий Георгиевич

Ряснянский Андрей

Шутько Леонид

Сытник Александр Валентинович

Широков Анатолий Анатольевич

Тихомиров Виталий

Соколов А.

Знайдюк Василий

Снаров Геннадий

Сивоглаз Юрий

Никитин Александр Васильевич

Дмитриев Михаил Алексеевич

Химическая служба (Сл. Х)

Ягошин Евгений Борисович

Иващенко Владимир Михайлович

Козлов Александр Сергеевич

Савенко Иван Николаевич

Тихомиров Евгений Владимирович

Гудилин Игорь

Афанасьев П.Г.

Загидулин Фарид

Медицинская служба (Сл. М)

Щербина Михаил Николаевич

Свиридюк Владимир

Архипов Николай Николаевич

Служба снабжения (Сл. С)

Добринский Анатолий Петрович

Кононов Алесей Николаевич

Кочул Виктор Николаевич

Аникеев Дмитрий Михайлович

 
© 2010-2017 РПКСН "К-279"